ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Сервис для создания интернет радио
122   •   Посмотреть все темы

FAQ - вопросы и ответы по myradio24.com

 

20090
Dimitry @Dimitry
Информер проверил, он стабильно обновляет информацию каждые 10 секунд, т.е. 10 секунд максимальная задержка, обычно это 5 секунд.
Если речь шла о выводе последних треков, то там да, появляется позже, также ещё зависит от того какой скрипт вы используете для отображаения информации, если страый то и информация будет не всегда актуальна соответственно, есть status.txt и есть status.json.

UPDATE: нашёл один случай когда не обновляется, это в том случае если длинна названия совпадает с предыдущей, так как обновлением инициируется именно при разной длинне названия трека, подумаю как это исправить, скорее всего в этом и дело. Чтобы узнать в этом дело или нет, надо сравнить кол-во символов трека который не отображался вовремя и тот который отображается неверно (предыдуший).

UPDATE2: изменил способ проверки, тестим 😀

91
Сергей @SpokoinoeRadio
По поводу обрыва композиций. Да, действительно, радио тут не причем, дело в треках. Они действительно сами обрываются, что же, будем внимательнее прослушивать и исправлять. Извиняюсь за ложную тревогу.

1
Николай @SochiLounge
Здравствуйте, возможно ли настроить экспорт треков в TuneIn API для отображения композиций в этом сервисе. Название треков повышает количество подписчиков в сервисе.
**********
в других сервисах радиохостинга с которым мы работаем есть подобная интеграция.

20090
Dimitry @Dimitry
Подобного с нашей стороны нет, и пока не планируется такое делать.
Но возможно вы можете это как то сделать через свой сайт сами, так как мы разрешаем получать информацию о проигрываемых треках.

228
zabawa @zabawa
А в идеях можно только одну идея высказать или нет?

20090
Dimitry @Dimitry
Там свободный текст, пиши что хочешь.

228
zabawa @zabawa
Вы не поняли, вот я отправила сегодня, к примеру, одно предложение, оно появиллсь в списке ниже, а завтра я хотела бы добавить новое. Текст в окошке я стираю, пишу новый и отправляю, а старое предложение будет в списке?

20090
Dimitry @Dimitry
Нужно просто отредактировать текст, т.е. к текущему тексту добавить ещё идеи, от каждого пользователя только 1 пункт в котором может быть много идей.

5
arikov29 @arikov29
Скажите, я на сайт вставил скрипт с плеером и списком последних проигранных песен как сделать что бы он отображал не последние 10 проигранных песен а 5.

20090
Dimitry @Dimitry
В этой строке если в настройках выставлено хранение 10 песен
if(songs && songs.length>0) {for(var i=0;i<songs.length;i++) {htmlsongs=htmlsongs+"<tr><td>"+songs[i][0]+"</td><td>"+songs[i][1]+"</td></tr>";} htmlsongs="<table><tr><td>Время</td><td>Название</td></tr>"+htmlsongs+"</table>";}

можно попробовать заменить цикл на
for(var i=5;i<songs.length;i++)

или
for(var i=0;i<songs.length-5;i++)

скорее всего первое правильно

5
arikov29 @arikov29
for(var i=5;i<songs.length;i++) - сработало. спасибо

4
mswork @mswork
Здравствуйте! Планируется ли введение возможности открывать поток радио по безопасному соединению (HTTPS)?

20090
Dimitry @Dimitry
mswork пишет:

Здравствуйте! Планируется ли введение возможности открывать поток радио по безопасному соединению (HTTPS)?

Пока что такое не планировалось, так как непонятно для чего пускать медиа поток через https.

4
mswork @mswork
Dimitry пишет:

непонятно для чего пускать медиа поток через https.

Очевидно, для того, чтобы браузер не ругался на небезопасный контент, если сайт радио находится под HTTPS + гугл ещё в поисковой выдаче вроде понижает за это.

5421
Глеб @Глебон
mswork пишет:

Dimitry пишет:

непонятно для чего пускать медиа поток через https.

Очевидно, для того, чтобы браузер не ругался на небезопасный контент, если сайт радио находится под HTTPS + гугл ещё в поисковой выдаче вроде понижает за это.

Покарите наши сердца такими заявлениями вашего браузера. Пруф в студию.
Ваш поток в топе гугла? о_О
Не разу не видел, что бы браузер ругался на воспроизводимый поток как на "не безопасный".
Такие проблемы возникают когда вы встраиваете например фрейм "без шифрования" в "шифрованный" сайт. Например Вк (приложения).

4
mswork @mswork
Глебон пишет:

Покарите наши сердца такими заявлениями вашего браузера. Пруф в студию.


Глебон пишет:

Ваш поток в топе гугла? о_О

Не поток, а сайт радио, на котором встроен поток.

20090
Dimitry @Dimitry
Это абсолютно нормальная практика, подобный контент не должен шифроваться.
То что у вас в консоле вылезло уведомление, это ещё не значит что это ошибка или это чем то вообще вредит вашему сайту или влияет на поиск.
Это не так.

5421
Глеб @Глебон
mswork, ах ну да! Про тег audio я не подумал.
Но опять же как сказал Дмитрий это предупреждение и браузер не заблокировал данный контент, а значит не влияет на работу сайта в целом.
На сколько я знаю политика поисковых систем не принуждает владельцев сайтов иметь ssl сертификат, а значит и влияния опять же не должно быть на позиции вашего сайта.

20090
Dimitry @Dimitry
Ну сам сайт то может быть под ссл, а то что там аудио поток не с ссл так это уже не играет роли никакой.

6600
Александр @admiral
Единственное на что влияет так это наверное то, что в строке не зеленый значок из за одной ссылке - **********