EN
RU
€
$
₴
₽
Vmeste.EU
Услуги
Инструменты
Форумы
Основное
Radiotalk
Пользовательское
Флейм или то что актуально
8 •
Посмотреть все темы
Скрытые возможности вашего телефона)
1
1555
Алексей
@TheDark
22.07.2011
Существует несколько функций специально для экстренных случаев:
Случай - 1
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации - действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент, данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона - попробуйте (только не
выполняйте соединение).
Случай - 2
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома
есть запасные ключи - позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля передав сигнал по мобильному телефону!
Случай - 3
Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.
Случай - 4
Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 # На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона - запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден - позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон - теперь, даже при смене СИМ карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять данную рекомендация, то кража сотовых потеряет всякий смысл.
😀
967
sasha_zt_k
@sasha_zt_k
22.07.2011
хм))интересно)Второй случай я слышал где то) Нужно будет испытать второй и третий)))
9260
Евгений
@starkon
22.07.2011
-=CoolZero=-
, может все же эту тему в мобильный раздел?
641
domovoj
@domovoj
22.07.2011
опробовал третий случай не на одной из моих трёх нокий не сработало 🙁
5397
FF
@Lion
22.07.2011
Все случаи уже читал, кроме третьего..
Nokia C7-00 не работает это..
8497
Степан
@Trilby
22.07.2011
3-й пункт - брехня...
4-й актуален лишь в некоторых странах Европы
11667
Латвиец
@Латвиец
23.07.2011
Trilby
пишет:
4-й актуален лишь в некоторых странах Европы
Он актуаоен во всех странах. Imei может заблокировать любой оператор, причем без особых усилий...
Отредактировано Латвиец -
23.07.2011
3910
Dmitri
@Q-Tec
23.07.2011
Если покупать телефон в представительствах оператора то и имей запоминать не надо. пришёл, сказал - заблочили
1241
VL@DLEN
@VLaDLEN
23.07.2011
3 способ не работает nokia 6120
5397
FF
@Lion
23.07.2011
Да чего этот имеи запоминать.. На нокии он на коробке указан.. Даже там отдельные две бумашки-наклейки с серийником, имеим, которые можно приклеить куда тебе удобно..
7094
Dim
@Render
23.07.2011
*3370# не работает на Nokia 7610
1555
Алексей
@TheDark
23.07.2011
3 способ я не проверял, т.к. у меня не нокиа. (: Может оно активируется только когда батарея на исходе..