ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
71   •   Посмотреть все темы

Ошибки, тех. работы и другие проблемы с радио (помощь)

 

20090
Dimitry @Dimitry
Как она должна сработать если идёт ретрансляция до 12 часов, может в этом и проблема? При ретрансляции расписание не работает, иначе просто забьётся вся очередь.

20090
Dimitry @Dimitry
Глобальные технические работы по обновлению ОС и замене серверов

Обратите внимание на то, что интервал подобных работ примерно каждые 2 года. Такие работы проводятся в полночь или ночью. Будет 1-2 раза перезагрузка серверов, каждый сервер не будет работать около 5 минут. Иногда возможно отключение отдельных служб или сайтов примерно на 30 минут. Иногда возможны ЧП при котором один из серверов может не работать долгое время до решения проблем. В этом сообщение будет вся актуальная информация о проведении данных работ. Если для вас не критичны ночные технические работы, можете дальше не читать.

Технические работы по обновлению ОС

✓ Подготовка к обновлению ОС серверов завершена.
✓ Рассылка о работах отправлена утром 16 октября.
✓ Работы завершены, все сервера обновлены.
✓ РЕЗУЛЬТАТЫ: Технические работы как и планировалось начались 18. октября в 01:00 MSK. Уже через 30 минут были завершены все обновления, но после перезагрузки серверов, 3 сервера не перезагрузились автоматически. Совместно с поддержкой Дата-Центра listen5 удалось запустить через 15 минут, listen1 и listen2 только через час. :(

Технические работы по замене серверов

✓ Тестирование железа новых серверов завершено.
✓ Рассылка о работах отправлена 20 октября.
✓ Настройка новых серверов и подготовка к переносу данных.
22. октября завершён перенос listen1 / listen2 / listen5 / listen7 / s02 (mp)
23. октября завершён перенос s01 / s03
24. октября завершён перенос vmeste (всё работает стабильно)

ВАЖНО! Во время замены на некоторых серверах будут изменены IP и из-за обновления DNS у некоторых (старых посетителей) может пропасть доступ к серверам примерно на 30-60 минут. Новые посетители зайдут сразу на новые сервера. Если ваши сайты на сервере s01 или s02 (mp) работают без нашего DNS, то после переноса в DNS ваших доменов у регистратора необходимо указать новые IP:
s01 новый IP 136.243.9.88
s02 (mp) новый IP 136.243.9.91

Небольшое ЧП. 19. октября в 16:06 главный сервер радио сам перезапустился.
Причины не найдены, но есть подозрение что в ДЦ сотрудник не тот сервер перезагрузил.

Все работы завершены в ночь 24. октября.
Если заметили проблемы в работе, сообщите нам.

20090
Dimitry @Dimitry
Провели глубокое тестирование стабильности видеоретрансляций

На данный момент все сервисы (кроме YouTube) выдерживают сбои и не прерывают трансляцию. Даже если отключить радио на несколько минут, а потом включить - видеотрансляция сама возобновится. Трансляции на ВК, ОК, Телеграм и другие сервисы, работают месяцами без проблем.

С Youtube всё немного иначе, как только ваша станция перестанет работать более чем на 1 минуту, Youtube полностью завершает трансляцию. Это также возможно когда мы проводим масштабные технические работы либо возникают технические неполадки. Поэтому, теперь мы постараемся сообщать о том, когда необходимо проверить работоспособность видеотрансляции.

Небольшой сбой был у нас 8го февраля и вероятно в этот день прервались все трансляции на Youtube. Подобные сбои, как и масштабные технические работы, у нас бывают примерно 1-2 раза в год. Поэтому трансляции на Youtube должны также работать несколько месяцев без проблем.

20090
Dimitry @Dimitry
Примерно в 13:30 по MSK был сбой на всём сервисе.
Около 15 минут сайт не был доступен и большинство станций не звучали.

ВАЖНО! Если вы используете ретрансляции на YouTube, вам необходимо проверить и перезапустить их. К сожалению при любых сбоях YouTube полностью завершает трансляцию.