ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Дальнейшее развитие мпчат и партнёрок

 

20089
Dimitry @Dimitry
Я рекламу убрал в бесплатных потому что доход не превышал 100$, а это очень мало для загаживания всего сервиса баннерным пространством.
Не знаю где щас нормально платят за показы, но точно не от чатовской аудитории, она бесполезна для большинства рекламодателей.

6600
Александр @admiral
Анатолич пишет:

Но админа чата это врят ли будет волновать в виду неопытности, а если он станет опытным, то купит нормальный домен. А админа сервиса не должно волновать, если он для чатов запретит домены второго уровня. Оставить только третьего.
Зачем нужно изобретать велосипед если можно брать пример с Народа и с Юкоз? Плодят бесплатные говносайты, крутят рекламу. И все довольны.

Админа чата будет волновать, когда к нему начнут стучаться те, кто из чата по случайности поймает блокиратор от подобной рекламы, чего чего, а это добро там проскакивает. Ну это как бы мое личное мнение, можно считать что я противник рекламы.
И на счет брать пример то же не согласен, зачем брать с кого то пример, мпчат всегда был индивидуален, хоть и есть что то в нем похожее что есть на других сервисах. Есть способы зарабатывать больше, но бесплатникам они явно не понравятся, хотя может быть и бесплатники тогда перешли бы на платную основу, но мпчат не готов к совсем координальным переменам.

9260
Евгений @starkon
Еще когда мой чат жил и процветал(по сравнению с чатами по +50 человек пас задних) у меня были люди в чате которые кричали верни рекламу, типо раньше можно было когда скучно кликнуть и посмотреть что то интересное))
Соглашусь с Сашей, к кардинальным переменам Сервис не готов, ко всему нужно идти постепенно..

3473
Фарид @F_a_R_i_D
мп превратили в сплошное г*вн*...
раньше всё было лучше.

20089
Dimitry @Dimitry
F_a_R_i_D пишет:

мп превратили в сплошное г*вн*...
раньше всё было лучше.

не тебе судить, сидел бы на своём вуду дальше, чё это вдруг восстановить чат решил...

3473
Фарид @F_a_R_i_D
Dimitry пишет:

F_a_R_i_D пишет:

мп превратили в сплошное г*вн*...
раньше всё было лучше.

не тебе судить, сидел бы на своём вуду дальше, чё это вдруг восстановить чат решил...

какое вуду?ты о чём говоришь?
я всего 1 раз переходил на вуду год назад и сразу же вернулся в мпчат.
и вообще я чаты забросил.

2970
удалён @Foggy
F_a_R_i_D, чем отличается говно от не говна? Какие критерии оценки? Критика подразумевает объяснения, иначе это обычная серая грубость. Возвращаясь к вопросу, что не так сейчас в сервисе МП по сравнению с тем, что было?

3473
Фарид @F_a_R_i_D
все эти лишние функции, нововведения.
если сервис переходит на Mysql версию, то чатах на файловой версии можно забыть, да?
если это всё делается к лучшему, то почему нормальных чатов стало так мало, почему людей в чатах становится всё меньше и меньше.
ровно год меня в чате доставал какой-то хацкер, сколько его не бань ничего не помогало.
лучше бы что-то с безопасностью придумал, а не улучшения лишние.

2970
удалён @Foggy
F_a_R_i_D, поддержка и развитие любого продукта всегда решается надобностью массы. Если большинству нужна какая-то функция, а единицам - нет, логичнее следовать желанию большинства, ибо на этом и заработать можно больше и людей больше удержать. Дима и так на каждую новую функцию долго сопротивлялся, вот только в последнее время сколько-то активным стал в этом плане.
Если обратить внимание на большинство сайтов, программ и сервисов, которые версионно сильно изменяются(и даже если не изменяются), можно заметить эту тенденцию всюду: с выпуском новых версий авторы отказываются от старых, ибо они построены на старых стандартах и многое желанное не может получить развития. Поддержка старых версий тяжела, не выгодна и доставляет много хлопот всем: как тем, кто пользуется старыми версиями, так и тем, кому приходится их поддерживать. Для этого (в том числе для этого) и придумываются новые версии. К примеру, я не знаю, кто сейчас ещё пытается поддерживать свои сайты для IE 5.5. Новые технологии всегда вытесняют старые. Так всегда и везде было и будет. И ежели это не по нраву - это не значит, что конкретное что-то, в том числе весь МП сервис стал "говном" (что является не субъективной оценкой, а скорее бессмысленным оскорблением), это значит, что сервис не стоит на месте и следует тенденциям, что, как и всё остальное, может не всем нравиться (меня, к примеру, дико бесят машины, но что же я могу поделать, кроме как называть их говном)
Почему нормальных чатов стало мало? Смотря что понимать под нормальными. Лично я включаю в это понятие быстродействие, дизайн и функциональность. И по моей оценке таких чатов сейчас действительно мало, но ни в коей мере не стало меньше. Хороших чатов и было не много. А в целом чатов стало меньше, потому что посетителям это куда менее интересно, потому что чаты вышли из моды, и сейчас можно массово общаться почти везде, даже вк (и даже в аське сделали сервисы). И ещё потому, что некоторые админы ушли из этой сферы по своим причинам, не имеющим никакого отношения к чатам. И тем не менее, подчеркну, хорошие чаты всё ещё есть.
Советы давать легко, мол, "лучше бы придумал". Могли бы - давно бы придумали. И придумывают. К примеру сейчас идёт доработка мобильной версии, через которую многие хацкеры прежде влезали в чаты.

3473
Фарид @F_a_R_i_D
Я и не говорю, что ненадо развивать сервис. Но важнее этого функционала есть безопасность.
Многие админы ушли по причине массовых банов, оскорблений, дискриминации. Но это уже совсем другая тема.
Думаю не стоит уже продолжать эту тему, ибо мне самому уже не интересно и оффтопить в таких обсуждаемых темах не хорошо.
Думаю Дима сам лучше нас знает, что и как делать.

3173
Николай @grom
F_a_R_i_D пишет:

Думаю Дима сам лучше нас знает, что и как делать.

1163
Денис @Анатолич
F_a_R_i_D пишет:

все эти лишние функции, нововведения.

лучше бы что-то с безопасностью придумал, а не улучшения лишние.

Улучшения нужны всегда и всем. И в плане безопасности было сделано очень много, вы прежде чем накидывать гавно на вентилятор, узнайте что было переделано, что добавлено.

20089
Dimitry @Dimitry
В mysql версии нет нескольких файловых глюков, например когда пропадают юзеры или почта, или меняются права на нечитабельные.
Проделано много работы и этих глюков уже нет, кроме этого общая инфраструктура теперь мощнее, особенно в плане кол-ва пользователей, лимиты расширены. Мпчат как сервис почти не потребляет ресурсов сервера. Т.е. если брать чат как отдельный движок, то на любом хостинге он будет потреблять незначительное кол-во ресурсов даже при очень высокой посещаемости, а это разве не приятно, если в вашем чате будет 200 человек, а сервер в состоянии сна. И все модули также сделаны таким образом что нагрузка практически незначительная, это что ещё даёт преимущество при DDOS атаках. Чат как отдельный движок уже готов где-то на 70%, думаю к лету уже будет первый релиз 😁
Причём для переноса своего чата на отдельный движок достаточно будет скачать архивчик своего чата с мпчата, т.е. отделиться проблем вообще не будет.

На удивление чаты всё равно сейчас регистрируют довольно таки активно, не смотря на то что написано об оплате.
Значит какие то пользователи всё же будет активироват свои чаты, да и сумма то смешная, в любом случае активация пока будет пару месяцев, а потом возможно она снизится до 10$, убирать её я уже точно не буду, потому что надоели чаты пустышки от несерьёзных людей.
Думаю если не кол-во, то качество сервиса поднимется от этого.

3473
Фарид @F_a_R_i_D
grom, и?
Анатолич, а мне уже не интересно, что добавлено, а что нет.
Если администрация сервиса не может мне помочь с восстановлением пароля, а взамен требует деньги, то нафига мне нужен этот сервис и чат.
Был бы я новичком на форуме или на сервисе, то я бы был согласен. Моему чату скоро исполнится четвёртый год и постоянно он был платным, а взамен такое уважение.

20089
Dimitry @Dimitry
F_a_R_i_D уважение всегда взаимное, у тебя нет ко мне уважения, у меня к тебе подавно 🐱‍👤
Поэтому таким как ты никаких поблажек из принципа, смена емейла для всех всегда стоила 10$ ...
Это только в Азербайджане все считают что их должны за что-то уважать и помогать им во всём, а взамен они могут ср*ть на голову?
Мой горький опыт в очередной раз подсказывает мне что да.

3473
Фарид @F_a_R_i_D
Конечно это не место для таких обсуждений, но раз уж тема открылась, то продолжим.
Где и когда ты увидел моё неуважение к тебе? Просто покажи это, я закрою эту тему и больше не открою.
Ненадо из себя выдумывать что-то. В личных сообщениях ты мне совсем другое писал. Вроде бы это твои слова:

Смена емейла стоит 10$ и только если сможешь доказать что ты владелец.

Ну почему, если хозяин чата, то можешь заплатить за смену доказать и вернуть.

Тоесть главное не то, чтобы я доказал, а главное то, чтоб я заплатил.
Я полюбому не смогу доказать, т.к. почта была прикреплена к домену vipkavkaz.net , а этого домена уже больше года не существует.
Еслиб я продал чат или что-то другое, то я бы какие-либо варианты не крутил из-за одного чата.


За весь Азербайджан не могу отвечать, но в моём окружении люди уважают друг друга не за деньги.
Тебя может и обидят эти мои слова, у тебя есть выбор забанить меня, как и многих других пользователей форума 😉

9260
Евгений @starkon
F_a_R_i_D, Фарид, ты действительно иногда агрессивно реагируешь на обстоятельства(и это не укор, просто такой ты есть), но по большей части если ты хочешь добиться положительного результата не стоит дерзить и кичиться.. Дима без всяких вариантов с тобой все решил бы(так же не однократно проверено).. Как ты с людьми, так же и они с тобой, простая психология.

3473
Фарид @F_a_R_i_D
Я просто попросил помочь, а мне сразу про деньги...
Я ведь не прошу нахаляву мне сделать платный чат.
Я даже не ожидал такого ответа.

2615
Сергей @Pegass
Любая работа должна оплачиваться. У нас ведь здесь не междусобойчик, а вполне себе работающая схема Поставщик(Дмитрий) - Потребитель(Все остальные), а значит поставщик поставляет услуги согласно прайс листа, Если услуга в прайс листе отсутствует то условия её поставки оговариваются отдельно.
Вроде всё логично - не вижу ни капли разумного в вашем споре, ибо спорить тут не о чем. А те кто считает что должно быть всё бесплатно могут переехать на ПМЖ в Северную Корею, там вот вот коммунизм достроят))))

Отредактировано Pegass - 02.05.2012
20089
Dimitry @Dimitry
Регистрационный взнос теперь будет долгое время 10$
За месяц всего 2 чата активировалось, за-то намного меньше пустых рег идёт, а то было по 100 чатов в день.